среда, 30 января 2013 г.

Годомыло

Немного странно и хаотично готовлюсь к Ванильному годику :)
например, это мыло, которое пойдет в подарок гостям.
Цельный кусок




И в нарезке.... Нарезкой я несколько подпортила... для этого явно нужен специальный нож, а не кухонный.
Из-за разреза немного разошлись "швы" и их стало видно.. ну, в следующий раз буду умнее :)
Еще, упакую, конечно, как положено :)
Все еще жду от вас подсказок, что интересного можно сделать к годовасию ;)




7 комментариев:

  1. Ух ты какие интересные детские штучки там внутри! Это тоже из мыла?

    ОтветитьУдалить
  2. Впечатляет! Сама не делаю, а вот смотреть - всегда радость... Ты молодец, Лю!
    Жаль, конечно, что немного расстроена разрезанием, но, с другой стороны, это так хорошо, что все получат свою частичку общего праздника! А опыт - тоже великая вещь, поэтому - всё хорошо, Лю! Подарочек-то сердеШный какой будет.

    По поводу идей празднования.
    Если ты знаешь, кого пригласишь на праздник, можно каким-то образом завладеть их детскими фотографиями и оформить комнату, где будет торжество, такими фото всех гостей.

    Если есть камера, снять пожелания Ванильке от каждого гостя. Предупреди их заранее, чтобы подготовились и не говорили одно и то же. и пусть в каждом пожелании будет предположение, кем станет Ванилька во взрослой жизни (профессия) - на память останется забавное предсказание, если одно из пожеланий будет выполнено.

    Если камеры нет, организуй блокнот поздравлений, пожеланий и напутствий. Если не успеваешь, просто подготовь блокнот для записей, а оформишь его уже после (в данном случае наполнение важнее оформления). Если будут детки постарше - например, Анюткины одногодки - обязательно запиши пожелания и от них. Можно даже попросить их сопроводить своё пожелание рисунком. Взрослый - пишет, малыш - рисует.

    Если будешь делать приглашения, сделай их с Ванилькиным фото.

    Можно повесить на стену большой лист ватмана и разрешить детям на нём рисовать. Например, о чём они мечтают. Кстати, родители каждого пусть "мотают на ус" и передадут мечты ребёнка Деду Морозу (ведь новый Новый Год наступит очень скоро!)

    Если позволяют средства, подарить детям, например, пачку цветных карандашей или фломастеров, или альбомы для рисования (ты лучше знаешь, что нужно современной малышне) с пожеланиями

    Девочкам постарше можно подарить что-то девчачье (например, зеркальце).

    Это экспресс - мысли, конечно. Если придумается что-то более "сурьёзное" - напишу.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!!! Подарки гостям -- это классно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень классное мыло,такое нежненькое!

    ОтветитьУдалить
  5. Мыльце интересное хоть и с трещинками, но оно ведь ручной работы.
    На годик Арсения, на стене в комнате развесила его фотографии, оформила их разной цветной бумагой. Я тогда о скрапе ещё не знала, а ты можешь скрап бумагой украсить. На 4 годика делала фотоальбом-книгу пожеланий всех сфотографировала с Арсением и всех заставила написать пожелания.
    http://niuro4ka.blogspot.ru/2012/01/blog-post.html#more
    Ну и гирлянду ты просто обязана сделать сама :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Супер кусочки! Нравится, что прозрачное и без красителя. Такая нежность!

    ОтветитьУдалить
  7. Не знаю как у вас принято, а у нас в Украине на первый годик делают ребенку "пострыжыны", т.к. крестные подстригают ему волосы накрест, а потом показывают разные предметы и смотрят, что именно выберет ребенок, какой будет его судьба, чем будут интересоваться. Дочке подали на подносе много чего разного, а дите выбрало компьютерную мышку, которую положили в шутку. :))
    Очень жалею, что не додумалась подготовить альбом для пожеланий. Но рада, что к дочкиному новому году мы достали маленькую искусственную елочку и пофотографировали их вместе. Очень понравилась и малышке и всем гостям гирлянда пожелание "С Днем рождения!", но она не моя, а была подарена. Гирлянда точно нужна!! :)

    ОтветитьУдалить