пятница, 19 декабря 2014 г.

Варежки-4

Привет!
Я к вам с четвертой частью варежек от Маруси :)
Пост ооочень большой :)
Итак, задания в 4-м этапе Варежек.
1. Пора бы отправить посылочки, подписать открыточки и упаковать подарочки. Да. Я считаю правильным заняться этим в первые две недели декабря, а уже вторые две недели встречаться с друзьями, поздравляться, наслаждаться красотой и мечтать!
Я отправила все посылки и открытки уже несколько дней назад! У! :))))))
2. Настроение у меня сейчас совсем не новогоднее, а хочется же… Я же девочка… и непросто девочка, а девочка, ждущая волшебства и вы тоже, поэтому создаем новогоднее настроение. Предлагаю сделать подборочку новогодних песен для создания настроя. Скиньте названия новогодних песен, которые вас вдохновляют или ссылочки на них (можно вконтакте сделать на стене подборочку). А так же напишите, что вас вдохновляет в эти дни. Пришлите картинки, фотографии, как вы проводите эти дни, очень бы хотелось увидеть красочные посты, чтоб много фоток, желательно ваших. И улыбки!!! Поделитесь улыбками!
Бэкстейдж с фотосессии для календаря бабушкам :)

А вообще, я очень люблю новогодний джаз :) let it snowJingle Bells
ОЧень порадовала вот такая штучка :) Фанатам Холодного сердца посвящается :)


3. Мои любимые птицы во все века – это Снегири. Я их просто обожаю. Так вот, не видела их много лет и очень скучаю по ним. Предлагаю сделать кормушки (особенно если у Вас есть ребенок, то вместе с ним) и повесить. Пофоткайтесь и напишите как это было.
Кормушка :)
Ане это задание предподнесла как записку от деда Мороза :) Делали с удовольствием. Аня вырезала, потом покрасили, папа наш укрепил ее деревом, а потом написали "приятного аппетита!" :)Будем теперь ходить подкармливать пернатых. Дочь отнеслась ко всему этому очень серьезно.

4. Письма Дедушке Морозу! Вы не забыли их написать? Да, да…. Именно ты!!! Я именно про тебя сейчас говорю, а не про маленьких деток…. Дети уж точно про это не забудут, а ты пока пакуешь подарки соседям и друзьям уже точно про это забыла! Напоминаю – Напиши. Это не шутка! А то он и волшебник, чтоб исполнять желания! И не забудь нарисовать картину. Дед Мороз очень любит красочные письма, прям, как я посты (картинку опубликуй в посте). И еще… Рисовать умеют все, а ты тем более… ведь ты волшебница!
Картинка и письмо :)



Дорогой дедушка!
Давненько мы с тобой не списывались. За эти годы я иногда была хорошей девочкой. Потом пыталась стать хорошей мамой. И сейчас пытаюсь.
Знаю, что ты все это время пытался быть хорошим волшебником. Знаю, это сложно с современными людьми, которые сами не знают, что хотят.
Признаюсь, я и сама такая. Наверное, потому, попрошу тебя, дедушка, подари мне на новый год отличный подарок - понимание того, что мне нужно в жизни. Хочу понять и начать совершенствоваться, чтобы успеть сделать хоть что-то. 
Мои дети - конечно, как для любой мамы - это цель и это жизнь. Но не единственная. Как у любой мамы.
А еще дедушка, прошу у тебя волшебства в новогоднюю ночь. Хочу как ребенок смеяться, делать большие сияющие глаза и подпрыгивать от счастья и ... Ты знаешь, потому что сотни тысяч раз наблюдал это на елках :)
Это очень много? Надеюсь, что нет. 
Эта картинка для тебя. Надеюсь, ты узнал здесь себя молодую и твою девушку, первую Снегурочку, бабушку той, что сейчас сопровождает тебя сейчас.
Кстати, меня всегда интересовало, где она и где родители твоей внучки. И даже "Правдивая история Деда Мороза", которую я сейчас читаю дочери, меня не убеждает. 
Ну да ладно, захочешь, расскажешь.
Вот такое коротенькое письмо. Надеюсь в скором времени получить от тебя ответ!
Лю


5. Наряжаем дом! Придумайте что-нибудь необычное, ну пожалуйста…. И поделитесь со мной, может я как вдохновлюсь и тоже, как сотворю чудо! (Мне, например, вчера приснилась Оля (o_frezia), она сидела рядом с моим камином в кресле и вязала снежинки. Их было так много, что когда я отошла к выходу и обернулась – поняла, что весь мой зал завален грудами белых снежинок… Вот такие вот дела)).
Пытаемся придумать
Хочу посоветовать всем, кто с детками вот эту ссылочку. Тут можно найти бумажные идеи, а еще распечатать огромную замечательную елка для раскрашивания :) Уф, пока собирала, семь потов сошло с меня и еле нашла стену, чтобы ее разместить :) но оно того стоит :) ах, эти детские восторженные глаза :)) а когда они будет вся раскрашена, так еще и красота будет :)
А в остальном дом еще не украшен, собираемся только на этих выходных наряжать :)
6. О том, о чем мечтали…. Помните мы думали и писали о том, что хотим…. Найдите в инете картинки всего того, что хотите и опубликуйте, нам тоже интересно!
о, пробуем
все просто и обычно, да :)))

7. Как давно вы рассматривали снежинки? Я честно говоря – давно. Задание такое – погулять хорошо по улице и рассматривать снежинки.
Вместе с детями :) все сделали :) рассматривали по одиночке и толпами :) Дети вдохновились, хотят теперь дома вырастить снежинок целую колонию :)


8. Это задание для добрых волшебников. Вспомните, всех тех, с кем вы сталкивайтесь каждый день, может вы даже не знаете этих людей, но… будьте добрее… Сделайте что-нибудь приятное для малознакомых людей. Угостите почтальона шоколадкой или напишите маленькие поздравления соседям и раскидайте в почтовые ящики, а может даже стенгазету поздравительную в подъезде повесите! Выбор за Вами!
мы волшебники :)
Я пошла по простому пути! :) сделала несколько мылок и свечек и раздарила их почтальонше нашей, "хозяйке дома" нашего :), секреташе на Ваниных развивашках, конечно, тетеньке, которая занимается с Ваней, мужниным коллегам передала на работу, соседям с этажа... потом мыло кончилось :) если успею, сделаю еще :)
Это не полная коллекция :))

5 комментариев:

  1. Спасибо, что поделилась настроением! я зачиталась и засмотрелась! какие вы молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люба спасибо! очень интересно и фотки красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! С таким удовольствием прочитала всё-всё!!! Спасибо, что поделилась!!!! А мы в выходные нарядили ёлочку и украсили квартиру - йухху!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Любаша, очень интересно почитать! как мы с тобой похожи:) а я вместо мылка кофейных овечек раздарила:)

    ОтветитьУдалить
  5. Анют :) на самом деле, если не лениться, можно сделать намного-намного больше. Надеюсь, в следующем году Ваня заговорит и мы устроим уже общие развлечения :)
    Ларис, спасибо :) фотогрфирую на телефон все :) фотоаппарат уже и не надеюсь с собой поносить :)
    Настя :) мы в выходные уже тоже нарядили :) но все традиционно, без изысков :) поэтому детям радость, а мне писать не о чем :))
    Любань :))) все люди/мамы/Любы похожи :)))) кофейные овечки - это супер здорово :)

    ОтветитьУдалить