среда, 16 декабря 2015 г.

Наш волшебный декабрь - 4

Ждали?:) ждали?:)
Ой, я ждала :) вот честно.
И снова сначала показываю то, что получилось и не получилось.
Одиннадцатое декабря - снежная метель. Что самое интересное, стоило нам снежинки на окна наклеить и на следующий день снег пошел

Двенадцатое декабря - фонарик-светильник


Тринадцатое декабря - печеньки :)
Четырнадцатое декабря - портрет Горежки
Пятнадцатое декабря - танцы, песни и стихи.
видео

Читаем историю дальше.

Шестнадцатое декабря.
"Вы просто невероятные ребята! Горежка приглашает вас в дом. Но будьте осторожны там внутри. Как-то дома у воришки темно, не празднично и даже грязно. Вон и сам Горежка такой же, как его дом.
Надо поднять ему настроение! С настроением все делать веселее!
Сделайте и повесьте гирлянду в вашем доме и она появится в домишке Горежки."
Ой, ребята, тут столько всего можно сделать, даже страшно, вместит ли наш дом столько гирлянд :)
классика
гармошки
флажки :)


Семнадцатое декабря
"Горежка улыбнулся. Но и только. Видимо, мало гирлянды для хорошего настроения. Снегурочка предлагает сводить его на прогулку. Сходите на улицу, где все красиво и сияет огоньками. Можно сфотографировать эту красоту, а можно рассказать, главное, передайте настроение красивой улицы."

Весь город уже увешан гирляндами и уставлен елками, выберите самую большую и красивую и погуляйте. Пусть дети фотографируют или просто рассказывают, что видят. Где-то могут быть горки. В общем, вечер этого дня вполне может превратится в волшебное гуляние! Только бы снег выпал :)



Восемнадцатое декабря
"Горежка заинтересовался и даже немного разговорился. Сказал, что улица и елка красивые. Но он всегда хотел побывать в цирке. Может быть, если вы покажите ему цирк, он совсем подобреет?"

У нас в этот день запланирован поход в цирк. А вы можете вместе с ребенком показать фокусы, устроить прыжки через подушки на полу или изобразить клоунов :) фантазия, привет :)


Девятнадцатое декабря
"Вот это да! Горежка хохочет и хлопает в ладоши! Какие вы молодцы! Теперь можно устроить праздник и попросить вернуть веревочку. Хотя погодите... В доме нашего воришки такой беспорядок! Я даже вижу паутину по углам! Праздник не приходит в грязный дом! Помогите Горежке, покажите, каким должен быть чистый дом - уберите ваш!"

Генеральная уборка, это серьезное и большое задание :)


Двадцатое декабря
"Ребята! Аня, Ваня, дом Горежки сияет чистотой. Паучек переехал жить под крышу. Самое время для праздника! Самое главное для этого что? Слышите, все и даже Горежка, кричат: "Елка!" Правильно! Ребята, ставим елку у вас дома и у Горежки! Помогайте, создавайте красоту и чудо!"
Вы все правильно поняли, мы ставим елку дома! Ура! А заодно можно устроить мини-фотосессию - снять детей с восторгом вешающих шарики :)
Если для вас рановато - не беда, пропустите или перенесите задание :)


Как ваши силы? не исчерпались? Чудеса-то не кончились :)


Начало здесь
Вторая пятидневка
Третья пятидневка


2 комментария:

  1. Ох! какая же ты затейница!!! с удовольствием наблюдаю за вами!!! и видео смотрела - тьфу на твоих красавчиков артистов!) они прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  2. Люба вы молодцы! Как все насыщенно и красиво!

    ОтветитьУдалить