понедельник, 8 апреля 2013 г.

Чем я тут занимаюсь

и почему ничего не успеваю :)
Делаю задания для Аниного детского сада.
И ужасаюсь, как много времени :)
Аня выиграла внутригрупповое соревнование по рисункам и нам с ней дали задание для участия в междугрупповом конкурсе, где должны участвовать работы созданные совместно мамой и ребенком.
Думаю, по этим работам видно, что работа в основном мамина... но детский след тоже есть. К сожалению, на этом настаивала воспитательница. Я бы предпочла, чтобы это были более непосредственные работы. Но рамки, в том числе тематические были довольно жесткие.
Работа "Свет и тепло Пасхи"
Аня пока не понимает что это и зачем.... Воспитательница обещала всем в группе дать общие знания по Пасхе.
А я даже не знаю, как ей правильно все это рассказать. Мы верующие, но не активные.. и я не хотела бы навязывать ребенку свои взгляды в этом русле.
 Со второй работой проще. Тут Аня все понимает уже :) поэтому водители так испугались детей, которые переходят в неположенном месте на красный свет, да еще ворон считают :)
А эти финтифлюшки отобрали у меня больше всего времени :)) вроде такие простенькие... :))
это для большого топиария, который мы делали вместе с Аниной воспитательницей. я делала шар и сегодня вот передала ствол. Ну и этих бабочек (часть из них "несет" в "руках" таблички с правами детей, а вторая будет с фотографиями детей) :)
надеюсь, будет возможность показать окончательный результат :)
Вот такие у нас с Аней были занятия на этой неделе:)

5 комментариев:

  1. О, такие родители - радость для воспитателей! Желаю вам с Аней победы и на следующем этапе! Правда, если он случится, - например, междетсадовский, - про сон придётся забыть совсем...

    ОтветитьУдалить
  2. ой со светофором веселенькая какая))))

    ОтветитьУдалить
  3. Бабочки покорили, представляю как ты их делала Лю, они такие обьемные и красивые :)

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, я смотрю на тебя там конкретно "глаз положили")))), удачи вам в конкурсе, бабочки потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  5. Пасха у вас ой-как хороша!!! Красиво получилось. А про навязывание взглядов ты зря, мне кажется. Если ты будешь объяснять ребенку о праздниках, традициях, о благоговении перед Богом, о святой, имя которой Аня носит... Это ж хорошо, это не навязывание, это забота о духовном воспитании. Во тебе как написала :)
    Бабочки меня вообще покорили, супер!

    ОтветитьУдалить